Keith HARING (1958-1990) "Sans titre" Feutre... - Lot 181 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 181.2
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Keith HARING (1958-1990) "Sans titre" Feutre noir et rouge sur papier blanc, signé en bas au milieu et daté "84" Porte au dos le tampon de la Keith Haring Foundation à Los Angeles et "Authorized by the Estate of Keith Haring" 38 x 28 cm Provenance : - Collection particulière, Paris - Vente aux enchères Selkirk Auctioneers & Appraisers à Saint-Louis en 2000 * Rappel : Conformément aux conditions de vente, le droit de suite sur ce lot est à la charge de l'acquéreur (4% du montant adjugé de 750 à 50000 € et dégressif ensuite)