Large corbeille en porcelaine polychrome... - Lot 157 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 157
Estimation :
30 - 40 EUR
Large corbeille en porcelaine polychrome de forme contournée et réticulée à décor de fleurs et liseré doré. Elle repose sur des pieds à enroulement. Travail dans le gout des productions de Saxe, style Louis XV. Signé sous la base Diam : 41 cm, Hauteur : 13 cm. (restaurations)