Suite de douze couteaux à fromages en argent... - Lot 145 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 145
Estimation :
60 - 80 EUR
Suite de douze couteaux à fromages en argent fourré, six à lames en argent ciselée du maître orfèvre Labat & Pugibet (1877/1897), six autres à lame en métal de l'orfèvre Léon LAPAR. Les spatules à décor de rinceau et chiffrée ER. Fin XIXe siècle Poids brut des couteaux avec lame en argent : 289 g