DINKY TOYS - Collection de 18 miniatures... - Lot 116 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 116
Estimation :
50 - 80 EUR
DINKY TOYS - Collection de 18 miniatures automobiles 1/43e dont : - Citroën 11BL (ref. 24N) - Simca Versailles (ref. 24Z) - Peugeot 203 (ref. 24R) - Peugeot 403 (ref. 24F) - Renault Dauphine (ref. 24E) - Panhard PL 17 (ref. 547 - Simca Versailles (ref. 24Z) - Porsche 356A (ref. 182) - Daimler (ref. 253) - Rolls Royce Silver Wraith (ref. 551) - Mercedes Benz 220 SE (ref. 186) - Ford Vedette (ref. 24X) - Tracteur Panhard avec Citerne Titan (ref. 32C) - Citroën 2 CV (ref. 24T) - Talbot Lago (ref. 23H) - Remorque bâchée rouge et verte (ref. 70) - Routemaster Bus (ref. 289) - Citroën "23" (ref. 35A) - Tracteur Panhard SNCF (ref. 32AB) (sans emboitage, accidents, manques, repeints) On y joint une MATCHBOX DINKY 1952 Citroën 15 CV noire ainsi qu'une miniature JRD 2 CV Citroën Avec deux pneus de rechange et une enseigne ESSO Boite "Voici votre bolide de course Gringoire" contenant deux véhicules et leur propulseur