Table de salle à manger en chêne plaqué de... - Lot 371 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 371
Estimation :
20 - 30 EUR
Table de salle à manger en chêne plaqué de palissandre reposant sur deux piétements en H reliés par une barre d'entretoise On y joint une suite de six chaises en palissandre, les dossier à décor de volutes, les assises garnies de skaï vert Époque ART DECO - Circa 1940/1950 Table - Haut. :73 cm - Larg. :140 cm - Prof. :91 cm. Chaise - Hauteur :