GRAND PORTE-MANTEAUX en bois laqué crème... - Lot 369 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 369
Estimation :
150 - 200 EUR
GRAND PORTE-MANTEAUX en bois laqué crème à décor de frise rubané et palmettes dorées, centré d'un miroir biseauté flanqué de miroirs fenestrés surmontant deux porte-parapluies. Porte-bagages en partie haute et jardinière en partie basse gansés de cannage. XXe siècle. (quelques manque de laque et fentes) Haut. : 214 cm - Larg. : 126 cm - Prof. : 30 cm.