Paire de CONSOLES d'applique en stuc peint... - Lot 295 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 295
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de CONSOLES d'applique en stuc peint à l'imitation du marbre blanc veiné de gris, les pieds à décor sculpté de pilastres surmontés de volutes, de cannelures et de perles Époque Napoléon III - Fin du XIXe siècle Haut. : 95 cm - Larg. : 167 cm - Prof. : 65 cm. (quelques manques avec morceaux désolidarisés mais présents)