CHINE Paire de chaussures en soie noire à... - Lot 273 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 273
Estimation :
20 - 30 EUR
CHINE Paire de chaussures en soie noire à décor de volutes et d'entrelacs sur fond crème, la semelle en cuir cousue Dynastie QING (fin XIXème / début du XXème siècle) Longueur : 25 cm chacune (équivalent à la pointure 39)