Petite lampe bouillotte en tôle de fer peinte... - Lot 264 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 264
Estimation :
100 - 150 EUR
Petite lampe bouillotte en tôle de fer peinte comprenant un bougeoir en partie basse avec mouchette A hauteur réglable Époque XIXe siècle Hauteur : 38,5 cm On y joint une mouchette en argent massif poinçon Minerve