Lampe bouillotte en tôle peinte à décor de... - Lot 263 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 263
Estimation :
100 - 150 EUR
Lampe bouillotte en tôle peinte à décor de trois bras de lumière en bronze à patine dorée à hauteur réglable par une vis flèche Montée à l'électricité Époque XIXe siècle Hauteur max : 63 cm (quelques accidents et chocs sur l'abat-jour)