SCHNEIDER - LE VERRE FRANCAIS (attribué à) Suspension... - Lot 252 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 252
Estimation :
30 - 50 EUR
SCHNEIDER - LE VERRE FRANCAIS (attribué à) Suspension en fer forgé noir partiellement rechampi doré à cinq lumières. Il éclaire par quatre tulipes en verre satiné entourant une coupelle centrale en verre satiné à décor moulé de gradins et de roses stylisées Époque ART DECO - Circa 1930/1940 Hauteur : 60 cm - Diamètre : 66 cm