Max LE VERRIER (dans le goût de) Élément... - Lot 237 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 237
Estimation :
40 - 60 EUR
Max LE VERRIER (dans le goût de) Élément de veilleuse en composition à patine verte figurant un nu féminin tenant un globe sur ses bras tendus Époque ART DECO - Circa 1930/1940 Hauteur : 24 cm (accident sur les pieds et manque le globe)