Clovis-Edmond MASSON (1838-1913) (d'après) "Lion... - Lot 229 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 229
Estimation :
20 - 30 EUR
Clovis-Edmond MASSON (1838-1913) (d'après) "Lion blessé" Épreuve en plâtre patiné noir signée sur la terrasse Hauteur : 42 cm (quelques infimes manques sur la polychromie)