CARTEL à poser en marqueterie Boulle de laiton... - Lot 213 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 213
Estimation :
80 - 120 EUR
CARTEL à poser en marqueterie Boulle de laiton sur fond d'écaille rouge, le cadran rond émaillé blanc à chiffres romains et arabes Mouvement mécanique à remontage à clé Époque Napoléon III Hauteur : 35 cm (quelques craquelures sur l'écaille)