Trébuchet de changeur en chêne avec balance... - Lot 212 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 212
Estimation :
40 - 60 EUR
Trébuchet de changeur en chêne avec balance en laiton avec coupelles amovibles Il ouvre par un tiroir en façade renfermant quelques poids Époque fin du XIXe / début du XXe siècle Haut. : 25 cm - Larg. : 27,5 cm - Prof. : 14 cm.