Grande boite à timbres en bronze ciselé et... - Lot 204 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 204
Estimation :
20 - 30 EUR
Grande boite à timbres en bronze ciselé et patiné doré à décor en léger relief de rinceaux fleuris à volutes et de pots à feux. L'abattant supérieur découvrant 5 niches à timbres Époque Napoléon III - Fin du XIXe siècle Haut. : 7,5 cm - Larg. : 23 cm - Prof. : 14 cm.