BOITE à allumettes ouvrant par un abattant... - Lot 203 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 203
Estimation :
20 - 30 EUR
BOITE à allumettes ouvrant par un abattant formant pyrogène en placage de loupe d'acajou, de poirier noirci, d'un cartouche en nacre et de filets de laiton Époque Napoléon III Hauteur : 6,5 cm