BADONVILLERS - Modèle "Canards" Service de... - Lot 141 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 141
Estimation :
40 - 60 EUR
BADONVILLERS - Modèle "Canards" Service de table en faïence à décor de canards au pochoir comprenant : - 21 grandes assiettes - Diamètre : 24 cm - une petite soupière (manque le couvercle) - un saladier - trois plats de présentation - un couvercle d'une grande soupière (accidents, éclats et égrenures)