Amadeo MODIGLIANI (1884-1920), d'après "Cariatide"... - Lot 323 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 323
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Amadeo MODIGLIANI (1884-1920), d'après
"Cariatide"
Épreuve posthume en bronze à patine brune mordorée signée en creux au bas du cou et numérotée 30/48. Cachet de fondeur Ebano.
Haut. : 70 cm - Larg. : 23 cm - Prof. : 30 cm