Paul MILLET (1870-1950) pour SEVRES Grande... - Lot 296 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 296
Estimation :
100 - 150 EUR
Paul MILLET (1870-1950) pour SEVRES Grande coupe en faïence à décor vernissé bleu de coulures. Dans une monture en métal chromé à anse double ornée de boules peintes en noir Marqué "Sèvres PM" sous la base Epoque ART DECO - Circa 1930 Hauteur : 20 cm - Longueur : 52 cm (quelques manques à la peinture noire)