Gautier Pecquery alias GUNTER (né en 1985) "Proiectura"... - Lot 216 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 216
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Gautier Pecquery alias GUNTER (né en 1985) "Proiectura" (2022) Acryliques et huiles sur toile signée au dos et datée "05/22" 73 x 60 cm Avec certificat d'authenticité de l'artiste * Rappel : Conformément aux conditions de vente, le droit de suite sur ce lot est à la charge de l'acquéreur (4% du montant adjugé de 750 à 50000 € et dégressif ensuite) Originaire d'Amiens, Gunter est un passionné de dessin depuis toujours. Il découvre le graffiti en 2000 à l'école d'art de Saint Luc en Belgique. Son style mêle gothique et cubisme liés à l'architecture qu'il transcrit à la fois sur des toiles et sur la peau depuis 2015.