Aurélien FARLET (né en 1981) "Dogmes et... - Lot 206 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 206
Estimation :
100 - 150 EUR
Aurélien FARLET (né en 1981) "Dogmes et doutes" Acrylique sur toile monogrammée en bas à droite, titrée, contresignée et datée "2020" au dos 20 x 20 cm Avec certificat d'authenticité * Rappel : Conformément aux conditions de vente, le droit de suite sur ce lot est à la charge de l'acquéreur (4% du montant adjugé de 750 à 50000 € et dégressif ensuite) Les thèmes centraux de l'Ouevre d'Aurélien FARLET incluent la liberté, l'imagination, l'énergie, l'urgence, l'aspect explosif de la vie et l'espoir. L'objectif est de montrer que malgré les difficultés de la vie et la complexité de l'âme humaine, être libre et ne jamais se résigner est ce qui nous revigore tous.