BUFFET A HAUTEUR D'APPUI en bois noirci et... - Lot 386 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 386
Estimation :
150 - 200 EUR
BUFFET A HAUTEUR D'APPUI en bois noirci et marqueterie à incrustations de laiton. Ouvre à une porte encadrée de deux colonnes fuselées, cannelées, et à un tiroir en ceinture. Dessus de marbre blanc. Epoque Napoléon III. (Saut de placage et de filets de laiton) Haut. : 110 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 41 cm. Lot vendu sur désignation, à récupérer chez BOX OLIVIER Garde-Meuble au 60 rue de la poste 60280 CLAIROIX, 06.60.51.85.38.