Réunion d'une paire de fauteuils médaillon... - Lot 379 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 379
Estimation :
60 - 80 EUR
Réunion d'une paire de fauteuils médaillon et d'une fauteuil d'un modèle très similaire en hêtre laqué grise mouluré et sculpté, à dossier médaillon. Il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés reliés aux accotoirs par des dés de raccordement à décor de fleurettes Travail de style Louis XVI (Usures, restaurations)