Secrétaire à abattant en acajou et placage... - Lot 378 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 378
Estimation :
60 - 80 EUR
Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou reposant sur deux pieds antérieurs griffes et deux pieds postérieurs droits. Il ouvre par un tiroir en partie supérieure et un abattant découvrant des niches et tiroirs. Il ouvre par trois tiroirs en partie basse. Les entrées de serrure à motif de trèfle (avec sa clé) Dessus de marbre gris Sainte Anne Époque Empire Haut. : 137 cm - Larg. : 83 cm - Prof. : 41,5 cm. (accidents et manques, quelques fentes)