Fauteuil de bureau en acajou, placage d'acajou,... - Lot 376 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 376
Estimation :
50 - 80 EUR
Fauteuil de bureau en acajou, placage d'acajou, mouluré et sculpté, à dossier gondole, les consoles d'accotoirs achevées par deux têtes de lion. Il repose sur deux pieds antérieur en console à décor de dos de dauphin et deux pieds postérieur sabre. Garniture de cuir. Époque XIXe siècle (Restaurations et accidents)