Plan de Paris en 1710 par BULLET et BLONDEL On... - Lot 353 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 353
Estimation :
50 - 80 EUR
Plan de Paris en 1710 par BULLET et BLONDEL On y joint "Les Merveilles de l'Exposition Universelle de 1889" édité par La Librairie illustrée (manque la première page) retraçant la construction de la Tour Eiffel (accidents et usures sur la reliure)