ROGER-MILES (L.), Vingt peintres du XIXème... - Lot 345 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 345
Estimation :
100 - 150 EUR
ROGER-MILES (L.), Vingt peintres du XIXème siècle. Chefs d'OEuvre de l école française du XIX° siècle. Paris, George Petit, 1911. In-folio, en feuilles sous chemise cartonnée, dos toile bleue, avec ses 150 belles gravures (dont 75 hors-texte) reproduisant en eauforte des oeuvres de Barye, Corot, Courbet, Daubigny, Daumier, Decamps, Delacroix, Diaz, Dupré, Fromentin, Ingres, Isabey, Jonking, Manet, Meissonier, Millet, Ricard, Rousseau, Tassaert, Troyon. Numéroté 255/600.