Georges MAIN. Lampe de banquier articulée... - Lot 311 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 311
Estimation :
60 - 80 EUR
Georges MAIN. Lampe de banquier articulée de marque en métal et tôle émaillé verte. Piètement rectangulaire à décor de feuille d'acanthe à enroulement. Travail des années 30. Hauteur : 39 cm.