Serre-livres en acajou et placage d'acajou... - Lot 244 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 244
Estimation :
30 - 50 EUR
Serre-livres en acajou et placage d'acajou ajouré et sculpté, la partie médiane horizontale extensible aux extrémités rabattables à décor de deux médaillons marquetés sur fond noir figurant un couple de paysans Époque fin du XIXe siècle Hauteur : 15 cm - Longueur (replié) : 32,5 cm (quelques infimes manques sur la marqueterie)