Horloge d'applique murale de forme octogonale... - Lot 243 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 243
Estimation :
30 - 50 EUR
Horloge d'applique murale de forme octogonale à fond de verre mercurisé façon miroir agrémenté de rinceaux fleuris, le cadran rond émaillé blanc à chiffres romains peints en noir. Le mouvement signé par DUSAUTOY 111 Faubourg Saint Antoine à Paris. Hauteur : 40 cm (quelques craquelures sur le fond de miroir mercurisé, quelques éclats et manques)