Nécessaire de bureau en bois gainé d'étain... - Lot 241 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 241
Estimation :
30 - 50 EUR
Nécessaire de bureau en bois gainé d'étain travaillé au repoussé à décor de chardons et de feuilles d'acanthes comprenant un porte-courrier et un tampon buvard Époque Art Nouveau - Circa 1900 Hauteur du porte-courrier : 13,5 cm (quelques chocs et enfoncements, manque la base absorbante du buvard)