Réunion de 93 affiches de cinéma dont Gabriela,... - Lot 238 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 238
Estimation :
50 - 80 EUR
Réunion de 93 affiches de cinéma dont Gabriela, Préparez vos mouchoirs, Avalanche express, Le Mystère Sylkwood, L'homme aux deux cerveaux, Honkytonk man, Get Crazy, Faut trouver le joint, Princesse, Rebelote, Coup de coeur, L'argent, La Valse des pantins, Anna K, L'amour en douce, Les anges du Boulevard, La vie de famille, Où est passée mon idole, Hercule, L'arbalète, Surexposé, Les parents sont pas simples cette année, La vengeance du faucon, Android, Glamour, A vos amours, Elsa Elsa, Après la répétition, Invitation au voyage, L'amie, Invasion des Piranhas, Piano forte, Empty Quarter, Starman, Dent pour dent, Sauve qui peut, Ni sans toi ni avec toi, Rive gauche rive droite, Les nanas, Country, Chère inconnue, C'est dans la poche, Oeil des Maîtres, Le chevalier des sables, Némo, Fleur de papier, Le soulier de satin, Another country, French lover, Le dernier combat, Voyage à Paimpol, Tombe les filles et tais-toi, Ouragan sur l'eau plate, Fenêtre sur cour, Gorky Park, La triche, ... (accidents et manques, mouillures, usures)