Réunion de 83 affiches de cinéma dont L'année... - Lot 235 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 235
Estimation :
50 - 80 EUR
Réunion de 83 affiches de cinéma dont L'année du dragon, Hotdog, Marjorie, La ville des pirates, Femme de personne, A la poursuite de l'étoile, L'éducation de Rita, Moi vouloir toi, Ôte toi de mon soleil, Les années d'or Hitchcock, Loulou, Sacré gendarme, Nashville Lady, Extérieur de nuit, Scanner, Cousine, L'âge d'or, Personne n'est parfait, Cavalier de l'orage, Les derniers secrets de Poseidon, Bâton rouge, Rouge baiser, Seconde chance, Les fauves, Vive le social, Christmas Story, Love Streams, Adieu foulards, Au nom de tous les miens, La foire des ténèbres, Carmen, Gwendoline, Un flic aux trousses, Un peu brutal, Le destin de Juliette, Dieu me savonne, La Tentation d'Isabelle, Avis de recherche, Piano forte, Partenaire, Equateur, Je vous salue Marie, American Glass, Lucky Luke, Hiroshima mon amour, Clash, Des mots pour le dire, Adam et Eve, Gorky Porky, Flash Dance, La foire des ténèbres, L'amour en douce, La cage aux poules, To be or not to be, Louisiane, Barbe d'or et les pirates, La clef, Live force, et divers (accidents et manques, mouillures, usures)