BOCH - LA LOUVIERE, modèle "Rambouillet" Service... - Lot 138 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 138
Estimation :
250 - 300 EUR
BOCH - LA LOUVIERE, modèle "Rambouillet" Service de table en céramique émaillée blanc à décor feuillagé marron comprenant 12 tasses à café avec leur sous tasse, 6 tasses à thé avec leur sous tasse, deux bols à anses, 10 petits bols, une cafetière, une théière, deux pots à lait, un sucrier (éclat), un pichet, une verseuse double avec son dormant, deux pots cylindriques couverts, trois assiettes creuses et 7 petites assiettes. Marqué sous la base.