Plumier en bois laqué noir, le couvercle... - Lot 68 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 68
Estimation :
20 - 30 EUR
Plumier en bois laqué noir, le couvercle peint à décor d'oiseaux branchés Première moitié du XXe siècle Longueur : 20 cm (quelques trous sur la façade avant) On y joint une plume ainsi qu'un éventail pour enfant