IRAN - GHOUM Tapis en soie nouée à la main... - Lot 385 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 385
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
IRAN - GHOUM
Tapis en soie nouée à la main à décor fleuri de roses et entrelacs dans une réserve ovale contournée à fond vert et bleu, encadrement de trois bordure à décor floral stylisé. Avec son certificat d'origine de Marcel Desmeulemester.
198 x 130 cm.
Deuxième moitié du XXe siècle
(insolation, usures)