Dans le goût d'Edgar BRANDT Console d'applique... - Lot 370 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 370
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Dans le goût d'Edgar BRANDT Console d'applique demi-lune en fer forgé patiné portant un décor de roses stylisées enchâssées, l'entretoise à décor d'un panier fleuri Plateau en marbre Brèche Epoque Art Déco. Circa 1930 Haut. : 90 cm - Larg. : 77 cm - Prof. : 39,5 cm. (une infime restauration au marbre)