Commode galbée en placage d'amarante, de... - Lot 367 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 367
Estimation :
150 - 200 EUR
Commode galbée en placage d'amarante, de bois de rose et de bois de violette. Elle ouvre par deux tiroirs en façade et repose sur quatre pieds légèrement cambrés. Dessus de marbre brèche d'Alep Légère ornementation de bronzes ciselés et dorés Travail de style Louis XV Haut. : 85 cm - Larg. : 131 cm - Prof. : 54 cm.