CABINET marqueté de laiton et d'étain en... - Lot 363 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 363
Estimation :
800 - 1500 EUR
CABINET marqueté de laiton et d'étain en marqueterie Boulle. Il ouvre en façade par cinq tiroirs et un petit vantail découvrant une niche - Fonçure du cabinet en sapin, celle des tiroirs en chêne et sapin. Haut. : 47 cm - Larg. : 72 cm - Prof. : 38,5 cm. (accidents et manques, certains éléments conservés dans un tiroir)