Buffet en chêne laqué et rechampi ocre et... - Lot 356 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 356
Estimation :
500 - 800 EUR
Buffet en chêne laqué et rechampi ocre et vert à décor peint de bouquets de fleurs et d'éventails. Il ouvre par deux portes compartimentées et repose sur quatre pieds légèrement cambrés Epoque XVIIIe siècle Haut. : 99 cm - Larg. : 140 cm - Prof. : 60 cm. (restaurations anciennes)