Commode galbée marquetée toutes faces ouvrant... - Lot 355 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 355
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Commode galbée marquetée toutes faces ouvrant par trois tiroirs en façade séparés par des traverse. Ornementation de bronze aux entrées de serrures, et poignées tombantes à bustes dit "espagnolette". Epoque XVIIIe siècle. Haut. : 88 cm - Larg. : 127 cm - Prof. : 60 cm. (sauts de placages)