TABOURET DE PIEDS en noyer mouluré sculpté... - Lot 353 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 353
Estimation :
700 - 750 EUR
TABOURET DE PIEDS en noyer mouluré sculpté de rinceaux fleuris, repose sur des pieds cambrés. Garniture à clous en cuir. Époque XVIIIe siècle. Haut. : 21 cm - Larg. : 52 cm - Prof. : 43 cm. (Importantes usures à la garniture, trous d'insectes xylophages, petite restauration à un pied avec trace de colle)