Fusil de chasse avec canon de RONCHARD-SIAUVE... - Lot 317 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 317
Estimation :
600 - 800 EUR
Fusil de chasse avec canon de RONCHARD-SIAUVE Saint Etienne - Calibre 16 avec canon à ruban à incrustation or Avec outil de sertissage de cartouche et outil de chambrage Vers 1860 Mécanisme en bon état (manque la baguette de nettoyage et la dosette à plomb) Arme de catégorie D (vente libre à toute personne majeure)