Louis XVIII [Roi de France] 1823 Lettres... - Lot 316 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 316
Estimation :
100 - 150 EUR
Louis XVIII [Roi de France] 1823 Lettres de Déclaration de Naturalité accordées par Louis par la Grâce de Dieu, Roi de France et de Navarre, à Charles Pierre de MARTINES, né le 8 Février 1784 à Leide, datant du 25 Juin 1823 Feuille de parchemin (35,5 x 48,5 cm), pré-imprimée et renseignée à la plume. Signées Louis, contre-seing du Garde des Sceaux et Grand Sceau de Majesté (en cire verte) appendu sur lacs rouges et verts et enserré dans une boîte en fer blanc gravées "Pierre de Martines" (pliures, salissures, tâches et manques)