GAE AULENTI (1927-2012) DESIGNER & MARTINELLI... - Lot 313 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 313
Estimation :
500 - 700 EUR
GAE AULENTI (1927-2012) DESIGNER & MARTINELLI LUCE ÉDITEUR Lampe modèle « Pipistrello » dit aussi "620", modèle créé en 1965 Lampe à fût télescopique en acier inox reposant sur une base en métal laqué noir. L'abat-jour réflecteur d'origine quadrilobé en métacrylate blanc. Epreuve d'édition ancienne, datée 1966 Signée et datée sous la base Hauteur : 69 cm Droit de suite à la charge de l'acquéreur