SUSPENSION à monture en fer forgé et vasque... - Lot 309 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 309
Estimation :
250 - 300 EUR
SUSPENSION à monture en fer forgé et vasque en pâte de verre à décor Azurette de fleurs dégagé à l'acide. Travail attribué à LE VERRE FRANCAIS, vers 1930. Diam : 40 cm. (petites égrenures et une infime trace de reprise à la meule)