Maison ITALICA "Femme nue" Epreuve en... - Lot 303 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 303
Estimation :
350 - 400 EUR
Maison ITALICA "Femme nue" Epreuve en bronze à patine bleue et dorée repose sur socle en marbre noir veiné de blanc - Porte un cachet ITALICA. (Accidents aux coins du socle, fêle à la sculpture, quelques rayures) Hauteur totale : 47 cm.