Pierre-Jules MENE (1810-1879) "Cheval au... - Lot 290 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 290
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pierre-Jules MENE (1810-1879) "Cheval au palmier" Epreuve en bronze signé sur la terrasse et daté "1877" Haut. : 28 cm - Larg. : 38 cm - Prof. : 14 cm.