Saint Jean-Baptiste en noyer sculpté et polychromé,... - Lot 286 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 286
Estimation :
800 - 1000 EUR
Saint Jean-Baptiste en noyer sculpté et polychromé, dos ébauché, évidé et refermé. Debout, le prophète est vêtu de la mélote laissant sa poitrine en partie découverte. XVIIe siècle Hauteur : 80 cm - Largeur : 32 cm - Profondeur : 19cm. Soclé (accidents, manques et trous de vers) Expert : - Laurence Fligny